Оформление субсидий при получении алиментов

Одним из элементов родительских обязанностей является материальное обеспечение своих детей. Кабмин изменил программу назначения субсидий с 1 октября Часто возникают ситуации, когда матери нужно получить справку о размере алиментов например, при оформлении детских пособий или каких-либо субсидий. Для того чтобы получить справку, нужно обратиться в соответствующую организацию с заявлением, написанным в свободной форме. В итоге будет справедливо сказать, что справка об алиментах и их размере выдается там, где их так или иначе приходится платить! Строго утвержденного бланка такой справки на данный момент не существует, однако для Вашего удобства мы нарисовали образец.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Данный документ облегчает решение вопросов, связанных с определением суммарного дохода той или иной семьи. Почему платятся алименты? Возникает сразу вопрос, где можно получить этот документ и сколько на это уйдет времени? Содержание Справка об алиментах, как и другой вид справок необходима для подтверждения заявленной информации. Что касаемо справки об алиментах, которая подается в органы соцзащиты, то она чаще всего предъявляется с целью получения государственной помощи или льгот.

Здравствуйте! Хотела оформить субсидию на ЖКУ с учетом дохода (в в целях получения субсидии урегулирован пунктами Правил, при условии обращения заявителя в суд о взыскании алиментов либо. Пример: Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в. Сведения о получении алиментов должны быть актуальными и правдивыми. Для возможности воспользоваться льготами; При оформлении субсидий.

Нужно ли подавать на алименты для получения субсидии

Входят ли алименты на ребенка в совокупный доход при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии со статьей 180 Семейного кодекса Украины далее - СК Украины родители обязаны содержать ребенка до достижения им совершеннолетия. В отдельных случаях, предусмотренных статьями 198 и 199 СК Украины, а именно в случае нетрудоспособности и в случае продолжения обучения ребенком, обязанность содержать детей продолжается. Правовыми основаниями взыскания алиментов в соответствии с положениями Семейного кодекса Украины является договор о содержании ребенка, заключенный между родителями, решение суда о взыскании алиментов, а также заявление плательщика алиментов, в котором он добровольно определяет размер и срок отчислений алиментов на ребенка с его доходов. Законом от 17. Вопрос назначения субсидий регулируется Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Таким образом, если Вы плательщик алиментов, то они не учитываются в Ваш совокупный доход. Если же Вы получатель алиментов - они учитываются в совокупный доход. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

Субсидия на ЖКУ

Автор вопроса Sboky Bantik Вопрос: Здравствуйте! Хотела оформить субсидию на ЖКУ с учетом дохода в разводе,проживаю с несовершеннолетней дочерью , но мне отказали на том основании, что я не получаю алименты и не подавала по определенным причинам.

В Законодательстве указано, какие именно доходы должны учитываться в том числе и алименты , но нигде я не нашла информации, что в случае, если я не получаю алименты, то должна на них подать, и только в том случае мне оформят субсидию. Прошу пояснить данный нюанс с ссылкой на конкретные пункты в законодательстве, спасибо!

На Ваше обращение на официальный сайт министерства социальной политики края по вопросу предоставления субсидий с учетом доходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг далее — субсидия в рамках своей компетенции сообщаем следующее. Субсидии гражданам предоставляются в порядке и на условиях, установленных Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг далее — Правила , утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.

В соответствии с Правилами субсидии предоставляются сроком на 6 месяцев при условии представления полного пакета документов, в том числе документов, подтверждающих доходы граждан за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии далее — расчетный период.

Порядок исчисления совокупного дохода семьи одиноко проживающего гражданина в целях получения субсидии урегулирован пунктами 32-40 Правил, согласно которым: при исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или члену его семьи: супругом супругой , родителями или усыновителями несовершеннолетних детей, несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными; совокупный доход семьи одиноко проживающего гражданина в целях предоставления субсидии исчисляется по правилам, установленным в абзаце втором статьи 5 и статьях 6 - 12 Федерального закона от 05.

В соответствии со статьями 80, 99, 100 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно в виде содержания по обоюдному соглашению либо алиментов, взыскиваемых в судебном порядке.

Соглашение об уплате алиментов размере, условиях и порядке выплаты алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Алименты и содержание могут направляться родителю, с которым проживает ребенок, почтовыми переводами через предприятия почтовой связи и кредитные учреждения, что подтверждается документально отрывной талон почтового перевода, отметка в сберегательной книжке.

Вместе с тем, содержание на ребенка может быть предоставлено вторым родителем лично, не заверенное нотариусом, без пересылки через предприятие почтовой связи или кредитное учреждение. В таких случаях предоставление содержания на ребенка не может быть подтверждено каким- либо документом. Руководствуясь пунктом 36 Правил, если граждане не имеют возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной предпринимательской деятельности, они могут самостоятельно их декларировать в заявлении.

Заявителю, не представившему сведения о получаемых доходах на содержание ребенка от второго родителя, в том числе продекларированные, по причине отказа второго родителя от содержания этого ребенка, решение о предоставлении субсидии может быть принято при условии обращения заявителя в суд о взыскании алиментов либо по решению комиссии по спорным вопросам.

Однако основополагающей нормой Правил пункт 14 является ответственность заявителя за достоверность представленных сведений и документов, в том числе об отсутствии дохода в виде содержания на ребенка. Представление заявителем неполных и или заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии. Таким образом, предоставление субсидии осуществляется только при наличии полного пакета документов, в том числе доходов, направляемых вторым родителем на содержание несовершеннолетнего ребенка в виде алиментов или иным способом.

Горбанева Елена Вадимовна, 227-15-03.

Алименты и субсидия жилья

А вообще законно лишать... Евгений Старухин - алименты платят всегда - не она, государство! И на весь срок пока она на бирже - по алиментам дотация! Кому ты платишь алименты? В "трудных случаях" там до года на бирже- оснований насобирай и вперед! Алименты будешь...

Справка от приставов об алиментах для соцзащиты

Влияет ли размер моей пенсии на величину субсидии? От чего зависит ее размер? Ответ: Да, влияет. Если средний душевой доход ниже прожиточного минимума, то при расчете применяется индивидуальный коэффициент, понижающий максимально допустимую долю собственных расходов на оплату услуг ЖКХ. Слышала о том, что важным условием предоставления субсидии является соотношение доходов семьи и величины прожиточного минимума. А как часто изменяется прожиточный минимум? Ответ: При расчете субсидии используются показатели величины прожиточного минимума для граждан различных социально-демографических групп населения, действующие в республике на момент обращения за субсидией.

Оформление субсидий при получении алиментов

Автор вопроса Sboky Bantik Вопрос: Здравствуйте! Хотела оформить субсидию на ЖКУ с учетом дохода в разводе,проживаю с несовершеннолетней дочерью , но мне отказали на том основании, что я не получаю алименты и не подавала по определенным причинам. В Законодательстве указано, какие именно доходы должны учитываться в том числе и алименты , но нигде я не нашла информации, что в случае, если я не получаю алименты, то должна на них подать, и только в том случае мне оформят субсидию. Прошу пояснить данный нюанс с ссылкой на конкретные пункты в законодательстве, спасибо!

Сведения о получении алиментов должны быть актуальными и правдивыми. Для возможности воспользоваться льготами; При оформлении субсидий. Евгений Старухин - алименты платят всегда - не она, государство! . На какие социальные льготы по помощи в приобретении или получении жилья . Какие необходимо представить документы при оформлении гос. субсидии на. Входят ли алименты на ребенка в совокупный доход при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг?

Скажите, пожалуйста, мне предоставляли субсидию на оплату ЖКХ до марта года. При переоформлении дальше ещё на 6 месяцев мне отказали. Алименты с жилищной субсидии Как узнать, нужно ли человеку снова заполнять документы на получение субсидий или нет? Гендиректор Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новые правила получения субсидии: что изменится
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных